ALBERT-RENE

Asterix et la Traviata Albert Uderzo

L’ASSOCIATION

Klas Katt (Collection Ciboulette) – Lungkvist

Holmenkollen (Collection Eperluette) – Hagelberg

Lame Ryder (Collection Patte de Mouche) – Mabler

Isolacity (Collection Patte de Mouche) – Lebmann

CASTERMAN

Le réveil du dragon – Tombelaine 1 – Bernard capo et Gilles Chaillet

Corto Maltese en Sibérie (réédition versions N&B et édition luxe couleur) – Hugo Pratt

Les 4 As, Intégrale 3 ( Le dragon des neiges, Le rallye olympique, L’île du robinson) – François Craenhals et Chaulet

DARGAUD

Les survivants – Bételgeuse 2 – Léo

L ‘artiste Peintre – Lucky Luke 40 – Morris et Bob De Groot

Le début de la faim – Garfield 32 – Davis

Couleurs spectrales – Apocalypse Mania 1 – Bollée et Aymond

La favorite – Djin 1 – Jean Dufaux et Mirallès

Kuzco, L ‘Empereur mégalo (l’album du film)- Walt Disney

Les 101 dalmatiens, Le livre de la jungle, La belle et le clochard, Pinocchio, Les Aristochats (rééditions) – Walt Disney

Pin-Up (rééd.1 et 2 avec nouvelles couvertures et titres par volume) – Yann et Philippe Berthet

DUPUIS

Niaq micmac – Spoon et White 3 (Collection Humour Libre) – Yann et Léturgie

Le fusil dans l’eau – Jeremiah 22 (Collection Repérages) – Hermann

Gare à ta truffe – Sac à Puces 3 – de Brab, Falzar  et Zidrou

La bière des étoiles – Du côté de chez Poje12 – Carpentier et Cauvin

Souriez, ta majesté! – Puddingham Palace 1 – Isa

Zones de combat – Tout Buck Danny T. 15 – Bergèse

 

DELCOURT

Arkadi – Le monde d’Arkadi 3 (Collection Conquistador) – Caza

Pirate – Sang et Encre 2 (Collection Conquistador) – Omond et Martin

Den Bleiz – Rogon le Leu 4- (Collection Terres de Légende) – Chabert & Convard

Hubert la Cervelle (Collection Jeunesse) – Gelli et Omond

Jojo et Paco chauffent la salle – Jojo et Paco 8 (Collection Jeunesse) – Isabelle Wilsdorf

Adalbert ne manque pas d’air – Le roi catastrophe 1 (Collection Jeunesse) – ­Trondheim et Parme

Visions  Blakhole 3 (Collection Contrebande) – Burns

GLENAT

Malienda 1 (Collection Grafica) – Bihel, Mosdi et Josset

Chute Libre – Mandrill 4 (Collection Bulle Noire) – Giroud et Baruti

Mirabelle 1 (Collection Jeunesse) – Peultier

Kenshin le vagabond 16 (Collection Manga) – Nobuhiro Watsuki

Exaxxion 3 (Collection Manga) – Sonoda

One Piece 4 (Collection Manga) – Oda

Dragonball 1 – Album double (collection manga) – Toriyama

HORS COLLECTION

Little Annie Fanny 1 (Collection Coquines) – Hatvey Kurtzman et Bill Elder

Bouffe et Châtiments (Collection Littérales) – Rivolta et Gnehm

 

HUMANOÏDES ASSOCIES

Régime de terreur – Frigo 2 – P’tiluc et Star

Trop Potes! – Henriette 3 – Dupuy et Berbérian

 

JOKER

Innocente, mon oeil ? – BD Folies 8 – Di Sano

L ‘étang qui rétrécissait – Boogy et Rana 1- Rypert et  Tarvel

 

LE LOMBARD

Le maître de Novijanka – Vlad 2 (Collection Troisième Vague) – Griffo et Swolfs

Guère épais (mais gros Q.I.) – Chick Bill 64 – Tibet

Un amour de potache – L’élève Ducobu 6 – Zidrou et Godi

 

POINTE NOIRE

Monsieur Mardi-Gras Descendres (Intégrale 1 et 2) – Eric Liberge

 

SOLEIL PRODUCTIONS

Les Laminoirs – Zorn et Dirna 1- Morvan, Bessadi et Trannoy

Les Evadés de Kanash – Les Cicatrices du Souvenir 1 – Ange et Paty

Le Container – Les Aquanautes 2- Mallié et Parnotte .

Papegaï, 2ème partie – Le Temps des Cendres 3 – Mouret et Meddour

Les Loups de Darkhenge – Harry Dickson  7 (Collection Détectives BD) – ­Nolane et  Roman

La Voie des Etoiles – Lance Crow Dog 3 – Perrotin et Séjourné

Victor de la Brigade Mondaine – Arsène Lupin 3 (Collection Détectives BD) ­- Duchâteau et Géron

La Sangsue Rouge – Sherlock Holmes 4  (Collection Détectives BD) ­- Duchâteau et Clair

Les Loups de Darkhenge – Harry Dickson 7 (Collection Détectives BD) ­Nolane et Roman

La Tragédie du Démon – Batman 1 – Grant et Murray

Universal War One (coffret 1 à 3) – Bajram

 

VENTS D’OUEST

Arvandor 1 (Collection Fantastique) – Thomas et Stoffel

Selen en BD 23 (Collection Erotisme) – Mazzoti