Albin Michel

Le Grand Passage (Les Processionnaires, T.IJ . Sera et Saimbert

Le Cri du Vampire. Bernet & Trillo

Le Petit Homme (Le Monde des Nombreux Noms, T.IJ . Trillo et Domingues

Belzarek (coffret, T.I à 2)

 

Bamboo

La fureur de vivre I (Raoul et Fernond, T.I) . Erroc

Quand les basses courent I (Rob, WIed et  Co, T.2) . Janvier

 

Casterman

Tu te fiches du monde I (Nathalie, T.1I) . Salma

Non, mais tu t’es vue ? (Norma, T.2J . Cuadrado

Un misérable petit tas de secrets (Canardo, T.Il) . Sokal

Laura (Blackjack, T.2) . Cuzor

 

Dargaud

Grimmy (T.IO . Peters

Dixie Road (T.4) . Dufaux et Labiano

Le Maître est Talon (Achille Talon, T.45) . Greg

Tanguy et Laverdure (intégrale 8) . Charlier, Jijé et Serres

 

Delcourt

Pirate (Sang et Encre, T.2) . Omond & Martin

De vrais Boy-Scouts (La Mandiguerre, T.O . Morvan & Tamiazzo

L’esprit du Lac (Kwoidan, T.I) . Jun~

Au Turf (La Nef des fous, T.4) . Turf

Le grand bateau (Le fond du monde, T.5) . Corbeyran et Falque

Prémonition (Le Maître de jeu, T.2) . Corbeyran et Charlet

Tribut (Le clan des chimères, T.I) . Corbeyran et Suro

Des hommes à genoux (Little Big Joe, T.O . Lupano et Campov

Le Rayon (Lili et;Wiinker, T.O . Chauvel et  Boivin

Black Hole (T.3) . Burns

La main droite de la mort (Hellboy, T.3) . Mignola

Les semeurs d’étoiles (Madame la Lune, T.O . Loyer et Ferlut

 

Dupuis

Jour de chance (Cupidon, T.13) . Malik et Cauvin

Sales petits voleurs I (Ludo, T.4) . Bailly, Mathy et Lapière

Pedro le Coati (Pedro le Coati, T.O . Gaudelette et Larcenet

Le Choucas s’incruste (Le Choucas, T.2) . Lax

Le Choucas enfonce le clou (Le Choucas, T.3) . Lax

Les actrices ne font pas le printemps (Luka, T.6) . Mezzomo et Lapière

La force est avec moi (Le meilleur de moi, T.2)

*Colonel Moutarde et  Dumez

 

Fluide Glacial

Les superhéros (injustement méconnus) . Larcenet

 

Glénat

Dragon BaIl n°58 (version Il – nouvelle édition) . Akira Toriyama

Dragon BaIl no12 (version III – 3″ édition) . Akira Toriyama

Tcho n°2g . Zep

Les Pionniers du nouveau monde (T.13). Charles et Ersel

Le Vent des dieux (T.14) . Gioux et Cothias

Nausicaa (T.3J . Miyazaki

Mandrill (Chute libre, T.4) . Baruti et Giroud

Katsuo (L’arme humaine, T.3) . Hamori

Ranma 1/2 (T.30) . Takahashi

Le Fou du roy (Les feux de la rampe, T.8) . Brice etCothias

 

Kana

SIam Dunk (T.1O

 

Le Lombard

Le plein de gags (Sylvain et Sylvette, T.43) . Pesch et Bélom

Cubitus, ça n’arrive qu’à toi I (Cubitus, T.38) . Dupa

Dan Cooper (intégrale 2) . Weinberg

 

Les Humanoïdes Associés

Mémoires 99 (XXe-Ciel. com, T.2) . Yslaire

XXe-CieJ. com (Coffret, T.l à 2 + CD Rom) . Yslaire

 

Sémic

Wildcats (#1) . Moore, Lobdell et Charest

Uncle SAM (#1) . Ross

Batman (hors-série, #16)

Buffy (#19) . various

Crimson (#11) . Au~ystin et Ramos

City-Legends (#1) . Nash et Zentak

Gatecrasher (#3) . Waid et Conner

Meridian (#2) . Kesei et Middleton

Scion (#2) . Marz et Cheun~

Section zero (#1) . Kesel et Grummet

Spawn (#58) . various

Spawn (hors serie, #15) . various

SteamPunk (#1) . Kelly et Bachalo

Stone (#3) . Portacio

Witchblade (#23) . Jenkins et Cha

Fantask (#1) . Mit ton, Lofficier, Rude, etc.

Kiwi (#550) . Blek Le Roc, Mirko & Le Petit Duc

Rodéo (#594) . Willer

SpéciaJ Rodéo (#168) . Willer et Taylor

 

Soleil

Les Laminoirs (Zorn et Dirna, T.1) . Morvan, Bessadi etTrannoy

Les Dents du Bonheur (Les échaudeurs des ténébres, T.1) . Alary

Le Cloître des Damnées (Garous, T.3) . Gaudin et D’Fali

Garous (coffret, T.l à 3) . Gaudin et D’Fali

813, 2e partie:Les Trois Crimes d’Arsène Lupin (Détectives: Arsène Lupin, T.2) . Duchâteau et Géron

Le Fantôme de l’Opéra (Détectives: Rouletabille, T.2)

.*Duchâteau et Swysen

 

Vents d’Ouest

Lili (Lili chez les milliardaires, T.14) . AI. Gérard et P. Blonay

Arvandor (La Cabale sombre, T.1) . Collectif

Les Guides en BD Presse (Drôles d’histoires de toubibs, T.2) . Collectif